Почему одни испытывают желание проучить обидчика,а другие предпочитают не заморачиваться на сей счет?
Почему одни испытывают желание проучить обидчика,а другие предпочитают не заморачиваться на сей счет?
Ответ(ы) на вопрос:
потому-что "точка сборки" разная у этих людей
Первые более эмоциональные люди, а вторые - более равнодушные во всем и везде. Или, если это касается отношений женщина - мужчина, то испытывает обычно желание отомстить обидчику тот, который имеет дружеские или любовные чувства к обиженному, порой даже не вникая кто прав, а кто виноват. "Круговая порука" - торжествует еще в наше время!
Все такие благородные, говорят прощать надо, а сами часто ли прощали и не мстили?!
Один - прощает а другой не прощает
Злоба и благородство
Равнодушием можно проучить человека, ему будет от этого даже больней, чем, если мы достанем из багажника гаечный ключ и двинемся на обидчика.
Равнодушие - равноценно - как для себя - воспринял, так и для других. . Не уважаешь обидевшего тебя человека - это и не задевает. Но, проходить мимо не всегда следует - хамство по экспоненте возрастает. )
каждый поступает в меру своих способностей )
Себе дороже выйдет (обида на кого-то -это частично на самого себя ) А может иногда мы просто не понимаем кого-то .
У одних уровень сознания выше, а у других ниже. Кто Мудрее, тот и прощает.
одни эгоисты, а другие наслаждаются жизнью.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы