Почему одни люди - более целеустремленны, чем остальные? Другими словами, почему целеустремленность является одной из

Почему одни люди - более целеустремленны, чем остальные? Другими словами, почему целеустремленность является одной изих отличительных черт? Что влияет на это? истоки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, по настоящему целеустремленные люди - это те, кто знает, что они хотят. Именно они сами, а не общество от них. Плюс, конечно, воля. Воспитываются из самостоятельных детей, которым в детстве приходилось самим решения принимать. Пусть даже чепуховые, но свои и достигать результатов, которые именно они хотели получить. . Так, примерно.
Гость
Все истоки - в нашем детстве... . Есть люди, занимающиеся саморазрушением.... и совершенно осознанно. ИХ, наверное, настолько недолюбили недооценили в детстве, что им просто необходимо, чтобы они вызывали жалость и желание ихлюбить и защищать. ...им нужен человек с комплексом "Мессии". Человек, чей смысл существования был бы в попытках вытащить их из пучины собственных психологических процессов и остановить это целенаправленное саморазрушение... . ...о какой уж тут целеустремленности может быть речь.. .
Гость
может в детстве так воспитывали.. . "вот подрастёшь и будешь гулять до 8 вечера", "вымоешь посуду - дам шоколадку". Вот и живёт человек всегда ради будущих дивидендов, вся жизнь где то там. В будущем))
Гость
просто одни люди знают чего хотят, а другие нет.. Да и большую роль играет уверенность в своих силах и в том, принесёт ли то, к чему человек стремится, желаемые результаты. Также, влиятельна и поддержка дорогих и близких людей, их одобрение твоей деятельности...
Гость
Думаю, что те, кто знает для чего им нужна эта цель и как ее реализовать и воплотить в жизнь, добиваются в жизни своих целей. И их целеустремленность оправдана и достижима. Сила воли и осознанное, разумное решение проблем. А еще, конечно, терпение и вера в то, что делаешь.
Гость
Большую роль так же играет воспитание, образование, сила духа и характера.
Гость
они подкреплены успехом
Гость
Сила желания
Гость
Это прям спрашивать, почему одни рослые, другие - мелкие, одни голубоглазые, другие кареглазые, так уж генетически тип высшей нервной деятельности запрограммирован, да обстоятельства формирования личности сложились
Гость
на это влияет всё,когда человек родился, в какое время, нужно к настоящему мастеру идти и можно исправить только не у всех у некоторых это может быть порчей и прочем всем таким!!!