Почему одним правителям Бог дает свободу выбора, а другим не дает. Фараону не дал Гитлеру - дал
Ответ(ы) на вопрос:
Дано всем. Просто фараон верил в свое, Гитлер - в свое. В соотвествие со своей верой и поступили. Помните, мы понимаем Бога только на своем уровне сознания. Он обычно отмалчивается, когда его не понимают.
а так захотелось ему
Бог дал им только жизнь, а все остальное они сами, своими ручками. Бог тут воще не в теме
Пути господни неисповедимы, можно строить только догадки.
Потому чо "Отче наш,... да будет воля ТВОЯ.... "