Почему одно криво сказанное слово способно отбить желание общаться с человеком, хотя ещё вчера всё было просто зашибись?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может быть оно невзначай отразило истинное отношение, и человек это прочувствовал
Гость
Мы слишком верим словам!!! Порой закрывая глаза на реальность происходящего и только слушая... А это не правильно...
Гость
Смотря какое слово и в какой ситуации, ведь часто невпопад сказанное и открывает те неизведанные черты характера, которые до этого человек тщательно скрывал ...
Гость
Значит, желания не было, а была тяжкая обязанность, которая благополучно отпала сама собой.
Гость
Наверное на малом держалось это зашибенное отношение к человеку, раз только слово его нарушило..
Гость
Может человек очень обидчив... А может это слово сказанное стало просто "последней каплей" в отношениях...
Гость
Потому что мы слишком капризны и придирчивы к словам!
Гость
слово может убить, слово может спасти, слово может полки за собой повести..