Почему Осень, Зима и Весна - женщины, а Лето ни то, ни сё?
Ответ(ы) на вопрос:
Король Оранжевое Лето! Голубоглазый мальчуган! Фонтаны ультрафиолета Включает в небе по утрам.. . А летом хорошо и мужчинам и женщинам.
Вообще-то раньше у славян Летом назывался год, времен года было всего три - Осень, Зима и Весна. Год (Лето) включал 9 месяцев, месяц - 40/41 день...
Потому что Осень, Зима и Весна - это лишь переменчивые настроения, а вот Лето - это действительно время года!
Потому что оно еще дитЁ и ему по барабану к какой половине человечества себя причислять.))
А оно и так в этом году какого-то среднего рода: короткое и малоснежное)))
Надо на другом языке попробовать - по-моему, в английском, тоже женский род! Вообще, мысль оригинальная! Задорнов, случайно, это не рассматривал, он любит такие загадки разгадывать!?
как это ни то ни сё? аж три молодых парня в самом соку!
Летом они спят
А лето, мне кажется, молодой парень....