Почему осуждают Церковь люди, которые никогда туда не ходят?
Почему осуждают Церковь люди, которые никогда туда не ходят?А если не ходят, то не могут знать что-такое Церковь. Это все равно что слепой начнет рассуждать о живописи. Не проще ли попытаться ПОНЯТЬ, попытаться приобрести личный духовный опыт, нежели осуждать?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что Церковь не от мира сего. Если бы она была от мира, мир любил бы ее.
Это просто бесноватые=)
Беснуются заблудшие ...
на дела смотрят
Не судите, да не судимы будете!!!
Я хожу, поэтому прекрасно всё знаю.
Почему осуждают магию люди, никогда магией не занимающиеся?
Ну я ходила.... и что? ни одного радостного лица я там не видела.... зато видела прейскуранты на молитвы и прочие ритуалы и проводы без очереди за помощь служащим... так ведь никто не поможет.... старух видела, которым жрать нечего.... и денег они просят у прихожан... а не у щедрых церковников...
по своей слепоте и глухоте. Жалко их
Которые не ходят осуждают от незнания, а которые ходят от несогласия. Осуждать священников конечно нельзя. Осуждение икон, обрядов и таинств это обратная реакция осуждения и гонения РПЦ других конфессий.
А разве такие есть? Все были хоть раз - кто из любопытства, кто следуя моде, кто на всякий случай, кто в отчаянии, и пр. У всех есть какой-то опыт присутствия. А вот "попытаться ПОНЯТЬ, попытаться приобрести личный духовный опыт" - дело замечательное, однако, можно достичь этого и вне церкви - у каждого свой путь. А у церквей нынче столько "забобонов"- не всегда к лучшему для тех, кто туда ходит, особенно для людей с не слишком высоким уровнем духовного и интеллектуального развития - у них нет иммунитета к некоторым ненужным внушениям, исходящим, может, не от церкви вообще, а от некоторых её "деятелетей"
им лишь бы поспорить
Да что они не делают все плохо, жлобы они везде жлобы
потому же почему Вы осуждаете их. просто сегодня все всех осуждают
а чего туда ходить? ! я и из окна бабок послушаю. А молиться и дома можно. Бог не такой мелочный...
Зачем такие комментарии? Всё и так ясно! Те, кто не ходят в Церковь, просто не знают, как ТАМ хорошо! И ругаются, потому что у НИХ, дураков, смысла в жизни нет иного, чем водку пить и или ругаться на Святую Церковь. Но, надеюсь, Господь их, дураков, простит, "ибо не ведают, что творят". Евангелие, кажется, от Матфея. Точнее, извините, не помню.
Был в церкви. Теперь осуждаю РПЦ, фанатиков и фанатично настроенных попов. Церковь - не производящая часть общества.
Церковь верующий не может осуждать т. к. Церковь Христова не рукотворённое здание, а мы все. А вот с какой целью от Вас скрывают то, что Вы и есть храм Божий, подумайте сами.
Не понимаю, как можно, по твоему разумению, относиться положительно к тем людям, которые ходят в церковь и в тоже время осуждают её.
Я ходил много лет. И не только осуждаю.
Что такое Церковь должен знать любой уважающия себя человек! Церковь переводьтся как "Дом Божий"! А если брать древнегречский перевод то как "Разговор с Богом"! Так что если человек туда не ходит этоещё не значит что он незнает что это такое
я не употребляю наркотики но осуждаю людей которые их употребляют. я не хожу в церковь но презираю тупых людей.
врятли в церкви можно уховный опыт приобрести
наверное изза своей не совершенности - люди всего лишь люди хотя я тоже не хожу
зависть...