Почему от Любви до Ненависти один шаг??..Кто то шагал уже туда??..а ОБРАТНО??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там все запутано любовь стоит высоко на горе а ненависть внизу вот один шаг и ты уже литиш туда а назад хер подымишся
Гость
Может быть потому, что именно оба эти чувства воспринимаются, переживаются особенно остро! И если любишь, но неполучаешь взаимности, понимания, порой, видишь, что человек ведет себя недостойно, то может и ненависть наступить ..Может быть .и наоброт, когда увидел что-то особенное в человеке. . А, в принципе, у каждого по-своему..
Гость
Было. В районе 40 лет. От любви (может, страсти) - до ненависти. Но обратного пути к любви, мне кажется, нет...
Гость
Наверное, не от любви - к ненависти, а от слепоты - к прозрению.
Гость
любовь и ненависть две равные силы, но только у любви стоит +, а у ненависти -, поэтому когда человека "штормит", он по сути испытывает одно и тоже чувство, но с разным значением (в смысле с положительным или отрицательным)
Гость
На самом деле есть любовь эгоистическая и есть Любовь альтруистическая, так вот в альтруистической Любви это не происходит.
Гость
Меньше шага.
Гость
И от ненависти до любви не больше.