Почему отдельные ученые отвергают существование НЛО? (вн)

Почему отдельные ученые отвергают существование НЛО? (вн)Если люди прекрасно понимают сами, что больше еще Непознанного на Свете, чем того, что уже открыли и познали, то почему нельзя признать такой факт, как существование НЛО и прочих других Непознанных явлений, связанных с этим феноменом, как например Круги на полях?
Почему до сих пор Уфология "Изучение Непознанного и НЛО", не может считаться полноценной Наукой?
Почему религиозное сознание еще препятствует принятию такого феномена, как НЛО, и изучению этого явления?
Так что же происходит, как отделить семена от плевел и найти объяснения многим существующим уже в нашем мире феноменам, НЛО в частности, и не знаниматься лишь отказом от всего и полным неверием? Ведь мир гораздо шире и больше, чем мы можем видеть собственными глазами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие ученые свои диссертации и звания получили во времена полного господства марксистско-ленинкого материализма и дарвинизма. Зачем им самих себя опровергать?
Гость
Признать хорошо, но нужно ещё доказать фактами. Как же так, десятки тысяч вроде бы свидетелей и не одной приличной фотографии или какой нибудь детальки.
Гость
Да тупые просто, всё кварки, глюоны, коллайдеры за миллиарды баксов, а НЛО под своим носом не замечают. А простые люди - они всё про НЛО знают!
Гость
Согласен. Не только в религии полно фанатиков. В академической науке - тоже.. . o_O