Почему ответ, который начинается с "нужно..." отбивает охоту слушать дальше??!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не люблю, когда указывают, что нужно мне.
Гость
Потому, что каждый и сам знает, что нужно. А бесплатные советы самые бесполезные.
Гость
странно ...я так не считаю.. может вы больны и устали?!
Гость
Никто не любит навязчивых советов. Слово "нужно", в большинстве случаев дает понять, что эта рекомендация единственно верная. Да и звучат такие ответы порой слишком поучительно. А поучения тоже мало кому нравятся.