Почему "ответчики" даже на вопросы о вере, религии отвечают шутками и грубостью? Неужели ничего святого?
Ответ(ы) на вопрос:
Пустое всегда сильно шумит...
Отвечу вопросом на вопрос - почему спрашивающие, даже спрашивающие о религии и вере (как правило верующие) , стремятся построить вопрос так, чтобы оскорбить отвечающего, приписать ему не свойственные ему (и чаще всего отрицательные) мысли и качества? Кроме того, часть "грубостей" - просто наблюдаемые факты.
Ответ только один: Рим. 1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, Жаль, но и это будет вменено им как богохульство Еф. 4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. Матф. 12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: Лучше бы они молчали! Может Бог тогда сжалиться над ними. Пишите верующим!
Религия ложь! Вера это илюзия. А Истина это знание в том числе знание о созданной илюзии! А ответчики в суде. А суды продажные и судьи на Попов похожи в общем кругом беззаконие и неправда
Добрые шутки, если они не оскорбительны иногда уместны.
Так надо смотреть, КТО вам отвечает. Атеисты или верующие.
боятся
Потому что примитивно все это смотрится в 21 веке! Кроме иронии никаких чувств не вызывает.
Здесь многие неверующие .
спокойно, не обращайте внимание.... люди здесь разные ...но ответ вы получите из 10 глумящихся ответов 1 да будет стоящим ...место это такое ...на мед не только бабочки летят)
Потому, что религия и вера в бога удел клоунов, а у них должно быть чувство юмора, не правда ли. Или оно отсутствует у них.
В каждой шутке есть доля шутки! Не над всем шутить можно, а грубость, к сожалению иногда неизбежна, например: «змея порождение ехидны» …
А вдруг, то что у вас свято у меня грех ? Я попытаюсь отстоять свою веру, а вы мне нагрубите ( предоставите догмы своей религии ).
потому что здесь одни придурки сидят и вымещают друг на друге злость. в реальной жизни так вести себя кишка тонка, а здесь можно, анонимность ведь....
Потому, как на подобные вопросы отвечать серьёзно нельзя
Не надо бояться святых, надо радоваться светлому.
"Святого"? Чужую веру надо уважать, если она не экспансивна. Но и только. Никто не будет умиляться вашему выбору и истинности выбранного вами Учения, ибо это - ваше личное дело и ваш выбор. Корректность в общении - достаточное условие, мне кажется. Оскорбления конечно недопустимы.
" Мир выжил потому, что смеялся " )))
Для многих людей вера и религия не ДАЖЕ.