Почему ответы христиан так разнообразны?

Почему ответы христиан так разнообразны?1. Девяносто процентов опрошенных заявили, что перевести стрелку и убить одного человека, спасая пятерых, допустимо.
2. Вы видите, как в пруду тонет ребёнок. Больше поблизости никого нет. Вы можете спасти ребёнка, но ваши брюки при этом окажутся безнадёжно испорченными. Девяносто семь процентов согласились, что нужно спасти ребёнка (поразительно, но три проента предпочитают, по-видимому, спасти брюки).
3. Девяносто семь процентов опрошенных согласились, что с нравственной точки зрения запрещается убивать ожидающего в приёмном покое здорового человека на органы, чтобы спасти пятерых других людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) я в 97% 2) я в 97%, но попытаюсь спасти оба объекта 3) а это того стоит?
Гость
Вы сами себе противоречите, статистику ответов (все за 90%) разнообразной никак не назовешь! Почему не 100%? Потому, что некоторым людям только кажется, что они христиане (как и некоторым, что они атеисты) :))
Гость
никто кроме Бога не в праве лишать жизни кого бы то ни было
Гость
А опрос-то где проводили?
Гость
Потому что христиане все разные.... а вот все атеисты совершенно одинаковы и грехи у них одни и те же.... пьют, воруют, лгут, хамят да прелюбодействуют. Ничего нового.