Почему пятый вселенский христианский собор отменил учение о карме?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карма подразумевает размышление о целях в жизни. Различных целях. А цель жизни христианина, по версии церковников, должна быть одна - царствие небесное. Конечно, после раздачи всего нажитого церкви. ))
Гость
На Никейском священном соборе запретили Евангелия от учеников Иисуса, а канонизировали Евангелия от учеников Павла, который не был апостолом, даже Иисуса Христа ни разу в глаза не видел.. . Жесть!
Гость
Если бы все свято верили в возможность отработать свои грехи в следующей жизни, они бы просто потеряли бдительность к грехам..
Гость
На Втором Константинопольском Соборе ( Пятом Вселенском) Доктрина о переселении душ не обсуждалась.