Почему перегревается компьютер?(пояснения)

Почему перегревается компьютер?(пояснения)Перегревается копьютер от пыли почистил очень харашо пыли нет обсалютно ветиляторы работают отлично крышку с процесора снял но он всёравно перегревается почему ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть 2 причины. 1ая - в настройках поставлена низкая скорость вращения вентиляторов. Скачай программу для управления скоростью вращения вентилятаров. 2ая - поставь доп. вентилятор.
Гость
Вариант первый - может под радиатором (что на процессоре) старая термо паста. Нанеси равномерно новую термо пасту по чипу на процессоре. Вариант второй - много на процессоре термопасты вот идет слабая теплопередача. Вариант третий - если у тебя на северном мосту стоит кулер обрати внимание может он в своевременно останавливается (тогда нужно его снять и смазать) . Так же касается и блока питания. Если просто стоит радиатор то же проверь на наличии термо пасты.
Гость
что ты там за крышку с процессора снял?? ? фото пришли - поржем. думаю все-таки ты снял крышку с системника, а не с самого камня.. . вообще в нормальных корпусах снять крышку это как раз мешает нормальному охлаждению, потмоу что воздух там должен ЦИРКУЛИРОВАТЬ, а не передвигаться хз как. так что проверяй: 1) термопаста - не пожадничал ли (ну и переборщивать тоже нельзя) ; 2) закрой крышку системника; 3) смотри кондеры - всякое бывает
Гость
Возможно перекрыто дыхание процессора, посмотрите внимательно не упёрт ли он у вас в вентиляторы такое часто бывает . Возможно что - то с охладительной системой компьютера . Вам необходимо отнести его в сервис так разберутся .
Гость
Термо пасту проверил?
Гость
чипы скорей всего на исходе или бп проверь
Гость
кулер не плотно к материнской плате подсоединил