Почему первородный грех достояние только христианства ? Было ли оно до него и говорили ли о нем пророки?

Почему первородный грех достояние только христианства ? Было ли оно до него и говорили ли о нем пророки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С психологической точки зрения первородный грех - лучшее маркетинговое решение. Потому что родился - и ты уже ДОЛЖЕН, то есть грешен, уже маленького надо тебя крестить, чтоб якобы грех этот начать замаливать. Вот так вот до конца жизни и замаливаешь, деньги носишь, и чем дольше ты себя чувствуешь греховным/виновным/должным, тем покорнее ты будешь верить и не будешь роптать на болезни и голод - это за грехи.
Гость
Гость
А разве не видны последствия греха в убийстве Каина Авелем. Пророки и были поланы Богом, чтобы люди раскаялись .Если греха не было, то зачем пророки и их смерть?
Гость
Первородный грех это грех Адама. За него других судить не будут. Если кто с грехами предстал перед Богом, то суд только за свои сознательные. Просто их у Адама меньше, а у последних море. Есть возможность вообще не судиться по вере в Мессию.
Гость
Первородный грех описан в книге Бытие, которая первоначально не была книгой христиан, но иудеев.
Гость
Потому что верить в это предписано только христианам. Иудаизм, из которого христианство берёт своё начало, такого явления не признаёт. С чего это, я должен ощущать себя виновным в том, чего не совершал, лично? ! Странно, правда?
Гость
Им бы с понятием определиться и как он передается, а то что в Писаниях искать?
Гость
В Коране сказано верить тому-что ниспослано до него (т. е. Торе- части Библии) . Именно там говорится- как грех появился в людях. А кто не верит этому- те- распутники.
Гость
Хотят не христиане или нет, но это "достояние" ВСЕХ людей, поскольку все люди- потомки Адама и Евы.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы