Почему по Библии ПРОРОКАМ верили! а гадалкам и пророкам в наши дни не верят и нельзя а?

Почему по Библии ПРОРОКАМ верили! а гадалкам и пророкам в наши дни не верят и нельзя а?вот сижу и думаю....как в корел дроу сделать Стрекозу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нас сейчас намного сложнее удивить. Сейчас все эти маги, гадалки и т. п. стали обычными вещами) ) в любой газете их сотни))))
Гость
Потому что нет в наши дни Пророков.
Гость
Потому что пророки говорили от Бога, а гадалки от Сатаны, главного противника Бога. Бог не хочет, чтобы мы были в общении с Сатаной и его демонами. Второзаконие 18:10 не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
Гость
Потому что чрез ПРОРОКОВ Говорил ТоТ кто привёл меня в этот мир, а через гадалок говорю "Я"...
Гость
А причем тут Библия? Пророков и до Библии было много. Если человек действительно пророк, ему всегда поверят. Потому что он будет знать то, что шарлатану понять не дано. Жаль, что шарлатанов сейчас развелось куда больше.. .
Гость
Пророков больше нет. Мохамед (СААС) был последним пророком.
Гость
грешите однако...