Почему, по-вашему мнению, Тютчев так остро воспринимает катастрофичность бытия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поживи 20 с лишним лет за границей, похорони двух любимых женщин (первую жену и любовницу Елену Денисьеву) , вот и будет быт катастрофой. Перечитай стихи, посвященные Елене Александровне Денисьевой: "Чему молилась ты с любовью... "., "О как убийственно мы любим" и увидишь там образ толпы, которая рушит и оскверняет все. Еще перечитай "О чем ты воешь, ветр ночной... " Успеха! Попробуй думать не как ученица, а как взрослая девушка
Гость
Он был очень умный, философ.