Почему почти все мировые религии, за исключением буддизма, - являются семитскими по своему происхождению?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что со времён древнего Египта, в мире появилась система глобального управления народными массами, фараон имел только формальную власть, а реальную власть имели жрецы. Со времён, приблиз 500 в до н. э. такой формой власти начали пользоваться евреи, что и наблюдается по сей день, все мы много раз слышали про масонский орден, они как раз таки и являются семитами, которые под собой держат весь мир. Как раз таки люди и во времена возникн. религий знали, что ихние правители не имели власти, а вся власть была семитской.
Парень в корень зрит! Молодец! Когда вы наконец поймете, скоты безмозглые, когда до вас дойдет, что православие - Не НАША религия, а жидовская! Я уже поднимал этот вопрос в славянской общине, мало кто поддержал, но это ваш выбор, желаете быть рабами жида Назарея - будьте рабами, я уважаю )) ваш выбор
....я с вами не согласна.. . христианство - никогда! НЕ БЫЛО СЕМИСТКИМ.. . ЛЮДЯМ СВОЙСТВЕННО ВСЕГДА ВО ШТО ТО ВЕРИТЬ.... ОСОБЕННО В ТО ШО НЕ ИМЕЕТ ОБЪЯСНЕНИЯ.... КАЖДАЯ РЕЛИГИЯ ОТРАЖАЕТ СОЦИАЛЬНЫЙ СТРОЙ КАЖДОГО НАРОДА....
У вас семитофобия ? Герметизм и ведизм появились намного раньше
Их всего три, если Вы об этом. Действительно Христианство и Ислам - это авраамические религии. Почему так получилось? Наверно потому, что цивилизации носители этих религий на определённом этапе истории опередили в развитии другие народы и смогли распространить религии во время захватнических воин.
это простое совпадение....
Все делалось в... "В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно. "
Это не так. Хотя Инлиизм и Дао религией не назовёшь, - это вера и учение, тем не менее они имеют другие истоки.
Потому что это заказные писания. Как заказная политическая реклама от политиков.
Так исторически сложилось.
Странный вопрос, ответ в книгах истории -_-