Почему покойникам иногда связывают руки(бинтами или верёвками)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их так легче хоронить и перекладывать. Что бы руки не болтались. Они же не держатся на груди. Говорю поому как работал в медицине и с моргом тоже дело имел.
Гость
потому что не держатся как надо.. но надо обязательно успеть развязать перед похоронами.. знаю случаи когда из-за этого снова раскпывали могилку, чтобы веревки убрать
Гость
не только руки но и ноги, что бы хоть боле и менее осталось естественная форма, когда человек умирает он еще теплый, но расслабленный, что бы не было не естественное пложение таким образом фиксируют конечности, если человек остынет то не чего уже и не сделаешь ломать же не будешь?
Гость
Чтоб не распадались и лежала на животе. Потому же и зашивают рот.
Гость
Для того, чтобы отпала необходимость руки все время поддерживать, чтобы они не болтались.
Гость
на всякий случай. чтобы потом как в голливудских фильмах не получилось. ведь в случае чего, случись оно что - вот тебе и пожалуйста! ))))
Гость
дерутся с наследниками наверное