Почему полный бред атеистов в понимании о том, кто же Он Всевышний, стоит много выше любых религий?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что атеисты понимают суть всех религий, и не хотят быть глупцами хавающими всю эту байду. Любая религия это политика, это управление пром-толпой. Грамотному человеку они на все доводы могут сказать лишь :" Бог тебе судья! " и прочее "Бла-бла-бла! "
религии создавались на достаточно давнем промежутке времени, согласитесь, что с тех времен эволюция шла своих ходом, к тому же, религиозные писания прошли через множество рук людей, переписывались, переводились, не говоря о намеренном искажении текстов. так или иначе, все это повлияло на сложности восприятия современного человека религии. наш нынешний разум способен принять хоть и не полную, но достаточно обширную картину реальности, которая в чистом виде не отражена в религиозных писаниях, не лежит на поверхности. поэтому из масс людей и возникают течения, подобные атеистическим. проблема здесь заключается не в полном отсутствии верной информации в писаниях, а в том что теперь значительно большие силы нужно прилагать, для того чтобы извлечь из них уроки. те у кого не хватает достаточной внутренней мотивации - просто отрицают предлагаемые пути, хоть и скрытые, в замен на констатацию восприятия этой упращенной действительности с массой вопросов и "необъяснимых явлений".
Я не понял формулировку вопроса, наверное, это у вас бред.
Ха, если атеизм это религия, то некурящий человек курит отсутствие табака. Улавливаешь, трололо?
в вопросе - противоречие: не может быть понимания того чего в природе не существует. вакуум понять можно. ноль обьясним. но то чего на белом свете вааще не может быть. . ))) религия на определённом этапе помогла человечеству устоять и развиться, но зачем же и дальше цепляться за эти костыли?
Не доказывай. Кто услышит, тот поймет.
1. надо понимать цели создания религий. 2. атеизм - это тоже религия Ps. отрицание бога говорит о его существовании иначе нечего было бы отрицать.