Почему порядочность сегодня не ценится? Почему выживают те, кто наглее и лицемернее?
Почему порядочность сегодня не ценится? Почему выживают те, кто наглее и лицемернее?А как же Божьи заповеди - они теперь никому НЕ НУЖНЫ?!
Кто мне объяснит - почему такая несправедливость?
Ответ(ы) на вопрос:
У вас нездоровое окружение. . Создайте себе достойное, и цените его! Среди моих знакомых и партнеров - только честные и порядочные люди, а как же иначе вести дела.. ? Такие люди всегда в меньшинстве. . Просто население планетки выросло и на общем фоне порядочные затерялись.. ) или, вернее не так заметны как раньше..
А кто сказал, что порядочность ценилась в былые времена? Удобнее быть циником, лицемером и наглецом. Так легче и проще. У каждого свои способы завоевания места под солнцем. Каждый пользуется этими качествами, только быть может называет их другими словами, дабы замаскировать и обелить себя. Все мы не без греха. Такова ЖИЗНЬ!
потому что порядочных куда меньше, чем наглых...
Почему же несправедливость? Каждому воздаётся по делам его. Посмотри на лицемеров и наглецов идущих по головам. Возможно они и урывают кусок пожирнее чтобы натромбовать своё бездонное брюхо, однако глаза у них не живые и говорить о том что они выживают - поспешно.. . Многие из них мертвы уже при жизни.. . И многие девушки наглотавшись этой респектабельной жижы сбегают от них чтобы самим душой не умереть...
Не опускайте рук - ПОРЯДОЧНОСТЬ В ЦЕНЕ! У самодостаточных людей. А те, кто от нее отворачивается - либо несчастные люди, либо нездоровые, либо завистники. Все в Ваших руках - какое окружение вокруг себя иметь. Вам ведь этих "считающих" никто не навызывает, верно? МИр опошлился, к сожалению, и никакой "естественный отбор" тут не имеет значения. "Человек по натуре добр", - сказал Руссо. А значит, и порядочен тоже по натуре. Ныне же понятие о Естественном Человеке, который - даже не исповедуя никакой религии - придерживается норм здоровой морали, отталкиающе искажены. Но: выбираете всегда Вы! в моем окружении ничто не ценится так, как порядочность. И эта Порядочность лишена всякого ханжества или фарисейства. А люди, которые этого не понимают - просто не способны пока к настоящей жизни и, всего вероятнее, не будут. А ВАм Счастья!
у достойных сказок счастливый конец, дракон умерает убитый копьем, царевна идет под венец, и кокой ты родился таким и умреш, видать ты нужен такой, небу которое смотрит на нас с радостью и тоской, "Вячеслав Бутусов" не все так посто как хочется, прямой дорогой иногда идти сложнее, в гору легче подниматся, проще дружить с предателями, сложно разговаривать с друзьями, мы живем для того чтоб жить и жить по совести, не больше и не меньше! каждый свой путь выберает сам, и каждому его путь нравится, но платить за дела по закону природы никто еще не отменял,
Пусть лучше Нас волнует Наше отношение к жизни и людям. И пусть ориентируются на Нас те, кому не хватает порядочности. Потому, что в результате наглость и лицемерие в проигрыше. Даже, если это сразу не заметно. :))
Всё просто. Люди превращаются в зверей.
Порядочность всегда была в цене и всегда будет в цене, а кто ее не ценит нужны ли вам как ценители..
БрюнетоЧка, о, что за мир, где добродетель губит тех, в ком она живет! Лучше Шекспира не скажешь.
Ну вы крайности какие то называете - не наглые а инициативные, не лицемерные а искушонные )))) А если серьезно непорядочные люди всеравно в итоге как правило проигрывают, они могут на время пустить пыль в глаза, но в долгую всегда проигрывают.
Самая большая несправедливость на сегодняшний день! И с этим ничего не поделать...
Скорее всего так было всегда. Порядочность ценится среди порядочных, другие указанные в вопросе качества - по аналогии. А понятие о справедливости всегда субъективное. В общем, наш мир несовершенен.
Есть опыт?
это закон природы - выживает сильнейший. так у зверей и у нас и не только сегодня