Почему познание мира начинается с познания своего несовершенства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек со своим признанием слабости становиться сильнее. В этот момент он истинно обращается с мольбой к Аллаху - отвечающее всех молитв, он становиться еще ближе к нему.
Гость
Прежде чем посмотреть на мир - надо понять что надо открыть глаза самому сперва
Гость
Может им так нравится . У меня же наоборот . Познавание мира происходит от своего совершенства !!!Чем совершеннее тем лучше мир познаётся .
Гость
так бывает не всегда... . ....а в остальном кому как повезёт... . ...и кто что ищёт... . ...им видимо так было удобней входить в курс дела....
Гость
живой организм запрограмирован на выживание, а для этого необходимо понять границы своих возможностей, даже младенец безсознательно делает это, инстинкт:)
Гость
Иначе не поймёшь что есть совершенство.
Гость
Даниил Андреев сидел в сталинской тюрьме, а потом, доживал свою жизнь будучи тяжело больным. Бывает, что осознаёшь несовершенство мира и людей, а потом уже своё. Юношеский максимализм.)
Гость
с познания самого себя
Гость
У каждого свой путь. Кто то изучает свое несовершенство, а кто то свои сверх возможности и гениальность создания Всевышнего. Каждый видит себя по своему.
Гость
всё бывает в первый раз)))
Гость
А как иначе? Как иначе взрастить в себе Человека, знающего и умеющего многое?