Почему правда бывает так неубедительна?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что без ПРИКРАС.. . привыкли, что нас НЕ уважают с детства и "мармеладят" (неважно, из каких побуждений мнение по-вопросу, ситуации и т. д. ) ЛОЖНОЕ чувство ТАКТА-брешь, усугубляющее в человеке ЛОЖНОЕ чувство доВЕРИЯ, оттого и УЖАС предательства резко, -а было-то всегда и накопительно.. . сами виноваты-на "мармелад" велись... .
Гость
Потому что она нежелательна.
Гость
Ибо не все любят на все 100% восходящее солнце Правды, Истину, которая так же мало скромна как и Свет, - как упоминал К. Маркс. Разум во лжи может до такой степени может развить гангрену в себе, что уже там нечего будет спасать. И такому хоть кол чеши на голове, - НЕ СПАСЁТ НИ ЦАРЬ, НИ БОГ, НИ ГОСПОДИН! Клетки-рак глушат свет правды и, потому Правда всегда будет не убедительна, с подвохом. Правда глаза колит! Ложь стоит на одной ноге, а правда - на двух!! !Истина может разгуливать и голой, но ложь всегда нуждается в одеянии. Правда как восходящее солнце - рукою не заслонишь . -посл. евр. народа. http://otvet.mail.ru/answer/246494349/ Есть некоторые, кто боится воскреснуть обнаженным. Это потому, что они желают воскреснуть во плоти, и они не знают, что те, кто носит (плоть, -те) обнаженные. Те, кто (разденется) , чтобы быть обнаженным, - (те) не обнаженные. Ни плоть, (ни кровь не могут) наследовать (царствие) божие. Каково же то, что не будет наследовать? Это то, что на нас. А каково то, что будет наследовать? Это то, что принадлежит Иисусу и его крови. Поэтому он сказал: Тот, кто не будет есть моей плоти и пить моей крови, не имеет жизни в себе. Какова его плоть? (Его плоть) - Логос, а его кровь - Дух святой. Тот, кто получил это, имеет еду, и питье, и одежду. Я же, я осуждаю иных, которые говорят, что эта плоть не воскреснет. Итак, оба они ошибаются. Ты говоришь, что плоть не воскреснет. Но скажи мне, что же воскреснет, чтобы мы почитали тебя. Ты говоришь, что дух во плоти, и также свет сей есть во плоти. Логос - сей другой, который есть во плоти, ибо, что бы ты ни сказал, - ты ничего не говоришь помимо плоти. Надо воскреснуть в этой плоти, ибо все в ней. В этом мире те, кто надевает одежды, - избранные по одеждам. В царствии небесном одежды избранные у тех, кто наложил их на себя водой и огнем, которые очищают все место. Открытое - через открытое, скрытое - через скрытое. Существуют некоторые вещи, скрытые, - через открытое. Есть вода в воде, есть огонь в помазании. Иисус овладел ими всеми тайно. Ибо он не открылся таким, каким он был (воистину) . Но он открылся так, как (можно было) видеть его. Так (им всем) он открылся: он (открылся) великим - как великий, он открылся малым - как малый, он (открылся) ангелам - как ангел и людям - как человек. Поэтому его Логос скрыт от каждого. Некоторые видели его, думая, что видят самих себя. Но когда он открылся своим ученикам в славе на горе, он не был малым, он стал великим. Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого. Он сказал в тот день на евхаристии: О тот, который соединил совершенство и свет с Духом святым, соедини ангелов с нами, образами. Невозможно, чтобы некто видел что-либо из вечного4, если он не станет подобным этому. В истине не так, как с человеком, который в мире: этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им. Ты увидел Дух - ты стал Духом. Ты увидел Христа - ты стал Христом. Ты увидел (Отца - ты) станешь Отцом. Поэтому (в этом месте) ты видишь каждую вещь и (ты не видишь) себя одного. Видишь же ты себя в том (месте) . Ибо (ты станешь) тем, что ты видишь. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. http://otvet.mail.ru/answer/244340223/
Гость
Солги и тебе поверят!
Гость
Потому что правда у каждого своя. Моя для меня ещё как убедительна!
Гость
вот поэтому я и врушка))))))))))))
Гость
она убедительна ровно настолько. насколько вы в нее верите
Гость
Неубедительная правда это та, которую мы ждем, а когда она приходит, мы хотим лишний раз убедиться: сбылось.
Гость
Потому-что у каждого своя правда.
Гость
Да потому что врут всё! Даже когда говорят правду!))
Гость
она ведь редко бывает красивой . а убеждать надо красиво.
Гость
Потому что есть основания не верить... предыдущая ложь не забывается.. . поэтому и правда ставится под сомнение...
Гость
Потому что вранье дольше продумывается.
Гость
В том случае, если ты знаешь истинное положение дел или подвергаешь сказанное сомнению)) Короче, если ты не готова верить))
Гость
Потому что ПРАВДУ слушать или слышать очень Трудно - нужно время Человеку чтобы реально осознать услышанное и проанализировать. Поэтому большинство ЛЮДЕЙ и не ЯСНОВИДЯТ - потому что боятся Увидеть ПРАВДУ...
Гость
Правда... всегда, правда? :-))))))))
Гость
что то с чем то не стыкуется--фальш чувствуется
Гость
Потому что слишком видно доказываем (доказывают) , что действительно не хочется верить.
Гость
правду без Марса можно игнорировать, правду без Солнца можно не любить Слабые не способны донести правду, злые не способны убедить в правде
Гость
Просто не хотим верить.