Почему правительство РФ не может закрыть сайт чеченских экстримистов kavkazcenter,com? Только безуспешные попытки...

Почему правительство РФ не может закрыть сайт чеченских экстримистов kavkazcenter,com? Только безуспешные попытки...Потому, что сервера за пределами РФ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сервера за пределами РФ. Перекинуть сайт с сервера в Бурунди в Свазиленд или Гондурас вполне реально за час =) По большому счету, можно через международные суды пытаться отобрать само название домена kavkazcenter, но, с точки зрения судебных перспектив, это длительно, а новый домен зарегистрировать реально за 5 минут.
Гость
Нет политической воли. В Китае все порносервера блокируют за один секунд.