Почему православие не признает неканонические Евангелия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что они искажают Образ Христа. Видимо, следует сказать несколько слов о Библии и её толковании. Библия собрана в кодекс в последовательности, примерно исторической. (Потому что, не все авторы придерживались хронологии - у них были совсем другие цели) . А вообще, слово "Библия" означает "Книги", а не "Книга". Это были разные книги и их хранили не в кодексах, а в святках. Поэтому, это было множество книг, из которых Церковь сама, в лице святых мужей, собрала во едино вот эти тексты, засвидетельствовав, что именно эти тексты являются Священным Писанием. Поэтому, если какой-то сектант начинает говорить о Библии, нужно говорить: "Стоп! Иди домой и не рассуждай - ты ни чего не понимаешь! Это книга не твоя, не ты её написал, не ты её составил, не ты её издал и не ты её перевёл на русский язык. Ты видишь, что написано? - Перевод синодальный. А синод - это Святейший Синод Русской Православной Церкви.. . Так что, иди отсюда! Иди, и не надо совать нам свой иеговизм, баптизм, адвентизм.. . Всё, что у тебя в руках - это всё ворованное! Это принадлежит Православной Церкви, а уж ни как не тебе! Твоей секте всего от силы каких-то там 100 лет, а уж никак не 2000 лет. И к Христианству ты отношения не имеешь, сколько Библией не размахивай! Всё, начиная от состава, и кончая переводом - это всё принадлежит только Православной Церкви! А больше - ни кому! Она, поэтому, знает, ЧТО за каждым словом стоит... " Если человек, который не знаком с биологией, вдруг начнёт о ней рассуждать и размахивать какой-то книгой, то нечего его и слушать, так как он не специалист. Хотя у него и могут быть какие-то идеи, мнения и т. д. и т. д. Библию правильно читать в следующей последовательности. Сначала, Евангелие от Марка; затем с самого начала - от Матфея и до Деяний св. Апостолов; потом, Ветхий Завет. И только потом - Апокалипсис...
Гость
Вы их читали? А я читал, у тех кто их писал вообще головы не было, а если не согласны опровергните. А не признают православные их потому еще, что нет на них свидетельства Божьего.
Гость
Большинство протестантов их тоже не признают как и прочие апокрифы.
Гость
Потому что они не в одном духе, что канонические и имеют сомнительные источники.
Гость
По тому что это либо апокрифы, либо Евангелия от Иуды
Гость
Оно, православие, не может "развести " имеющиеся 4 евангелия.. . А Вы предлагаете целых 12 "устаканить"... Тогда оно вообще упадёт, как та сороконожка.
Гость
Потому что все они лохи. Внимайте Зорро
Гость
Иуды что ли?
Гость
Они не удобны церкви за некоторые истины написанные там.