Почему православные священники носят бороды?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри ответ на вопрос Юферова А. С. http://zabmedia.ru/?page=interview&theme=40
Гость
Во-первых, есть такой обычай.. . А во-вторых, им это идёт.
Гость
я, как женщина, думаю, что это красиво- длинные волосы и борода... .
Гость
вообще бритый мужчина в Израиле -позор . поскольку Бог создал именно мужчину по образу Своему . Так вот, чтоб мужчина не походил на женщину, которой Бог не дал по природе бороды, он, мужчина, не должен был сбривать своей бороды, чтоб не быть похожей на женщину которую к тому же, Бог поставил ее подвластной мужу. Посему и Давид когда возвращался в свой город увидел что враг увел в плен его народ, он же догнав неприятеля освободил свой народ с рук неприятеля, но, всем пленным мужчинам враги обрили бороды в знак позора, по этому поводу Давид не впустил мужчин в город у которых были обриты бороды, пока не отрастут .
Гость
выглядит мудрее
Гость
Мож Евангелие не читали?) ) - «Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него» . (1-е Коринфянам 11:14)
Гость
Преимуществом мужчин является борода. Она служит накопителем духовной силы, и сбривать её допустимо, лишь хорошо зная все последствия этого обряда и разумно их используя; в противном случае мужчина становится неспособным полноценно воспринимать ни этот мир, ни тем более запредельный. Но священники говорят простому люду : "не сама ли природа учит нас "и тд (думаю знаете что они говорят - лгут как всегда) В Слове Мудрости Волхва Велимудра сказано: «Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей Силы получает он, ибо Сила сия питает телеса, Дух и Душу человека, и направляет его на созидание и деяния праведников, в коих мерилом всего, Совесть является».
Гость
Козлинная борода очень чётко говорит о том, кто они такие)
Гость
там спрятан... диктофон )))
Гость
Я не православный но спрашивал у знакомого батюшки. Говорил времени нет, весь день расписан, а бриться занятие не полезное, в смысле бесплодное (что-то вроде того).
Гость
Бог не сморит на лица... и принадлежность к конфессиям...
Гость
по старинной моде
Гость
не все же носят, это по желанию
Гость
Что бы животы прикрывать.)