Почему православным нельзя слушать блэк-метал и вообще тяжёлую музыку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это ещё почему?.. . ....в библии про это ничего не написано... . ....по моему так...)))
Гость
Почему нельзя? Есть такой странный дядя - протоиерей Сергий Рыбко - вот он, например, обожает рок, пишет даже книжки по этому поводу и даже говорит, что рок привел его в Церковь.
Гость
Диско-возник Нью-Йорке в1973г. в среде гомиков. Чтобы посещать залы диско-надо было быть членом гей-клуба. Панк-рок, Англия-85-86г. Панк-Проститутки обеих полов, подонки. Рок-н-рол---Это два движения в сексе, туда-обратно. Взято из арго американских гетто.
Гость
Не то что бы нельзя, просто темы которые поднимаются в блэк метале малость направлены против христианства, тут вообще больше на лирику надо смотреть, то же относится и к другим металическим жанрам. А так в общем то запретов никаких нет
Гость
Почему нельзя? Просто у меня пила "Штиль" издаёт более мелодичные и приятные для слуха звуки, чем эта т. н. "музыка".
Гость
Главный Православ предпочитает классику в стиле Джимми Хэндрикса
Гость
Откуда такая инфа? Сам видел - слушают.
Гость
Как бы Варг Викернес возрадовался, услышав вас! Считается, что блэк и прочее - от сатаны, хотя от сатаны, несомненно, рэп и тимати. Однако есть даже православный блэк. Неоднозначно всё это.
Гость
я не православный, но реально психически неуравновешенная музыка, в которой отображается озлобленность, ненормальное поведение и пение солистов, тексты песен ещё нужно послушать!... Много плохих ярлыков, как по мне!
Гость
Ну вот лично мне она просто - фиолетово. А так где Вы это узнали? Разве это где то написано?
Гость
м. б.... они не упомянаются в святом писании?
Гость
можно ..."все мне позволено, но не все полезно" ,да не всем это нравится)
Гость
я не православная, но такую музыку не слушаю, это ужас,
Гость
Потому что православные стремяться к смирению и любви, а рок музыка несёт бунт и непокорность!