Почему при установки виндовса комп неопределяет жосткий диск? в чем причина? и как с этим боротся?
Ответ(ы) на вопрос:
В Биосе хард виден???
Скорее всего потому, что хард саташный, а в стандартной XP под САТА нет дров в установочном режиме, нужно либо левую сборку типа Zver либо пошарится в БИОСе на предмет включение САТА в режиме IDE. Хотя на новых материнках такого быть в принципе не должно.
В биосе переключить тип жесткого с SATA на IDE
проверьте все соединения к жоскому диску в нутри компа конешно. А может быть биос не правильно работает у вас обратитесь к спецалисту
нужно загружать дрова контроллеров на дискету, и при переустановке нажимать f6, там будет написано, дрова находятся на диске от материнки
Драйвера САТА подсунуть во время установки.
отключи в биосе ACPI контроллер
зайдите в BIOS посмотрите там показывает? если да, то попробуйте другую дистру Винды. Если нет, то либо ЖД накрылся, либо кабель глючит. Спасибо.
драйвер SATA отсутствует в сборке