Почему при запуске мощных приложений комп вырубается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плохое охлаждение процессора или видеокарты попробуй пропылесосить)
Гость
1)Не хватает питания. Возможно в сети не все 220 вольт. Замерьте вольтметром напряжение, если оно оказалось ниже, хотя бы на 20 вольт, то уже возможны отключения и перезагрузки. Решите эту проблему установкой стабилизатора, или ИБП с функциями выравнивания напряжения. Рекомендовать фирмы источников бесперебойного питания не буду, а то получится реклама. Я просто скажу, каким ИБП пользуюсь сам Ippon Back Power Pro 500. 2)Блок питания хандрит. Чтобы точно выяснить, нужно попробовать поставить другой блок питания.
Гость
Когда перегревается процессор срабатывает система защиты и комп вырубается. Температура отключения выставляется в биосе. Можешь поднять порог отключения, но учти что это может привести к перегреву проца и выхода его из строя
Гость
Большая нагрузка на процессор
Гость
Процессор перегревается, Почисть систему охлаждения.
Гость
БП или охлаждение