Почему приводит в чувства стакан воды?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока пьете воду, рефлекторно восстанавливается дыхание. А спокойное дыхание расслабляет НС.
Гость
стакан водки, а лучше спирт. всё встанет на свои места.
Гость
Вода, впитывает информацию, тем самым снимает резкие всплески эмоций и волнительных чувств... /привет!
Гость
Вода самый целебный и живительный напиток. Человек состоящий на 80% из воды выпивая её,воссоединяется со своей сущностью.
Гость
жаль, жириновскии не виснет на ответах, сказал бы
Гость
Потому что в стрессовых ситуациях учащается сердцебиение за счет этого начинается обезвоживание. Тоесть например когда пробежите 100 метров сразу хочется пить так же и тут.
Гость
Летящий в лоб
Гость
О - пойду выпью! и.. . как раз узнаю почему :) PS. но всё равно предпочитаю её кофеём разбавлять ;)
Гость
Потому что инстинкт самосохранения напрямую связан с нервной системой. Холод активизирует его и он срабатывает. В чувство приводит также и обливание холодной водой.
Гость
Потому что человек состоит из воды по большей части
Гость
отвлекаловка... занимаешь человека привычным делом, чтоб в себя пришел)
Гость
глотание материнского молока успокаивает младенца - тот же эффект у взрослых с водой - память детства...