Почему проф Преображенский смог сделать из болонки человека - д-ра Борменталя, а из дворняги Шарика не получилось?
Ответ(ы) на вопрос:
ЧТО ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД ЭТИМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ? Одно из моих любимых!
Человека не вышло из-за Клима, а не из-за Шарика (умнейшего пса) "Но кто он? Клим, Клим! — крикнул Профессор, — Клим Чугункин (Борменталь открыл рот) — вот что-с: две судимости, алкоголизм, «все поделить» , шапка и два червонца пропали — хам и свинья.. . Одним словом: гипофиз — закрытая камера, определяющая человеческое данное лицо. Данное! ..свирепо вращая глазами, кричал Филипп Филиппович, — а не общечеловеческое. Это в миниатюре — сам мозг. " А Борменталя кто-то оговорил, странницы, что приходили на говорящую собачку (Шарикова) глянуть, Швондер или сам Шариков...)) ) Первой и последней "переделкой" Преображенского был Шариков... ) Это - точно! Уверяю вас! ))))))))
Вот как раз получился и я сейчас ему пишу свое послание!!!!
Видимо, Вы не внимательно читали это произведение...
родословная подвела