Почему пушкин в романе евгений онегин в 1 главе рисует лишь один день из жизни героя?из чего складывается этот день?

Почему пушкин в романе евгений онегин в 1 главе рисует лишь один день из жизни героя?из чего складывается этот день?из чего складывается этот день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что каждый день у него похож на другие спит до обеда, на подносе записочки несут - сегодня бал там, прием тут, и так каждый день - в балах и в вечерах, пока он не приезжает в деревню...
Гость
Бывало, он еще в постеле: К нему записочки несут. Что? Приглашенья? В самом деле, Три дома на вечер зовут: ..Куда ж поскачет мой проказник? С кого начнет он? Все равно: Везде поспеть немудрено. Покамест в утреннем уборе, Надев широкий боливар Онегин едет на бульвар И там гуляет на просторе, Пока недремлющий брегет Не прозвонит ему обед. Обедает и ужинает в ресторане с друзьями, вечер проводит в театре. Второй Чадаев, мой Евгений, Боясь ревнивых осуждений, В своей одежде был педант И то, что мы назвали франт. Он три часа по крайней мере Пред зеркалами проводил И из уборной выходил Подобный ветреной Венере, Когда, надев мужской наряд, Богиня едет в маскарад. Онегин едет на бал. Что ж мой Онегин? Полусонный В постелю с бала едет он: А Петербург неугомонный Уж барабаном пробужден. Автор говорит, что у героя жизнь суетная, но однообразная: И завтра то же, что вчера.
Гость
Потому что этот день у него типичный. Из чего складывается, сможешь ответить, если прочтешь.