Почему Рай искали на Земле? "Великие" открытия.. Вера в чудесный источник жизни.. Не нашли и Рай на Небо перенесли?
Ответ(ы) на вопрос:
Рай на Земле грешные люди и не найдут никогда, потому что вход в него охраняет Херувим - так утверждает Библия.
потому что рая нет на земле и не было никогда но "ищущие" счастье и радость хотели все равно чтоб был рай. но раз его нет на земле - то пусть он будет на небе. так и порешили. до сих пор так и думают к вопросу об обрядах (с)
Нашли Рай на земле, потом правда все закакали и что бы не убирать решили перенести его на небо.
Вы сами ответили на свой вопрос.