Почему раньше считалось, что рыжие люди лживы, их даже в суде в свидетели не принимали? Что же такое по вышему рыжие?
Почему раньше считалось, что рыжие люди лживы, их даже в суде в свидетели не принимали? Что же такое по вышему рыжие?В скандинавских странах до сих пор если в Новый год первой в дом приходит рыжая женщина, то весь год в семье ждут несчастья.))
Ответ(ы) на вопрос:
Просто издревле считалось, что девушки с рыжими волосами обладают некими потусторонними способностями.. проще говоря думали, что они-ведьмы.. а если у неё ещё и глаза зелёные! -то ей крупно не повезло.. таких девушек даже сжигали на кострах.. Ужас! Вот такие предрассудки! ...не понимали они, что рыжие волосы-это красиво..)
Незнаю, незнаю.. ! Подружка у сына рыженькая в меру! Но пока не замечала за ней такого греха!!!
они просто другие.. . слишком яркие.. . а человекам свойственно не любить всё то, что выделяется из толпы...
Глупостники и считают.. . Рыжие классные....
Не знаю с чем это связано, в книге "Князь мира сего" тоже читал.. . но, думаю, тут тоже есть нюанс, который можно объяснить понятием, которое выражается - каждому по вере его - кто спокойно к этому относится - ничего с ним не случится. Удачи)))
Это засланцы аццкого Сотоны!
чубайс.
ну... красивых женщин тоже сжигали на кострах.. . диво в этих странах повымирли красавицы))))))) ) рыжие рулят....: -))
это много железа в организме и много ума как следствие вот и боятся, что правду скажет