Почему распространено мнение, что на Страшном Суде будут видны все дела каждого человека?
Почему распространено мнение, что на Страшном Суде будут видны все дела каждого человека?Самые-самые мыслишки, страстишки - все узнают о любом всё чем тот грешил. Но в Библии говорится "один берётся, а другой оставляется" - видимо Ангелы утащат праведников куда-то или сразу в рай или по правую сторону, остальные грешники будут по левой и пойдут в ад. Читал предсказание одного православного прозорливого, тот пишет что люди сами себя осудят: грешники будут как бы с тёмной аурой, а святые так блестеть будут, суд пройдёт очень быстро. Когда-то представлял что у каждого над головой будут особые таблички с грехами, или что Бог будет вызывать каждого человека судить при всём человечестве, допрашивать за каждый грех - ну это может быть. Но если один берётся, другой оставляется, как будут видны все дела, или это образно - видно что грешник и ладно с ним?
Ответ(ы) на вопрос:
потому и суд Страшный, ибо дела откроются, понятно дело что откроются на фоне и светом, во тьме то и фона не видно.
....и судимы были мёртвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. (Откр. 20:12) Иисус Христос:.... слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь. (Иоан. 5:24)
Да.
Мдя. Так много слов. Но истины тут нет. Раскрутка памяти, расскажет, какой ты человек. Астральные программы подведут к экзаменам души, откроют путь.)
не только дела но и помыслы... так говорят...