Почему рассказывать анкдоты про чкучей и русских нормально, а про евреев - антисемитизм?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хозяева мира не очень любят слушать про себя...
Гость
Я вам не скажу за всю Одессу, но на Ришельевской считают, что анекдоты про жидов и евреев-это разные анекдоты. Хотя если вам кто- скажет что Лёва еврей, не верьте-он самый настоящий жид ...Кстати, милочка, а вы не с наших краёв будете?? ?
Гость
Они себя уважают и заставляют уважать других
Гость
Чушь. Вы бы послушали анекдоты евреев про самих себя....
Гость
потому что слово "русский" - это типа ругательства. можно как угодно изоряться. сказать "я русский" обвинят в ксенофобии. а сказать "я еврей" - это заставить себя уважать. мое мнение - пора ломать стереотипы. русские великий народ. его гнобят политики и пьяницы русские. а надо уважать себя. тогда и другие зауважают. евреи со 2 Мировой прачутся. то государство им подавай, то во всех странах их притесняют, то всегда с ними все воюют. вот и доплакались, как и ченые, теперь это неприкосновенные. а русских можно унижать как угодно
Гость
Не нужно утрировать, не один евреи не обвенит тебя в смешном аникдоте если он не унежает их чувство достоенства, Я не думаю что, услышав от инородцев аникдот о (тупости и жлобстве русских) сказоного примым текстом, вы будете ржать до слёз, хлопая того одобрительно по плечу. Лично я, по первому разу услышав про молдован такое, расказываю анологичныи аникдот, предупреждая что, в следуещии раз он свои анигдот в кабинете травпункта расказывать будет, держа свою челюсть у себя наколенях. Как говорится, о своет тупости я знаю и не обязательно мне о неи напоминать, ибо я, начинаю тупо бить.
Гость
Враньё!!!!У ЕВРЕЕВ САМЫЕ ЛУЧШИЕ АНЕКДОТЫ ПРО СЕБЯ ЛЮБИМЫХ !!!Краше их анекдотов не встречал :-))