Почему раз богатый, значит - грешник ? ведь сами попы вон как живут а другим нельзя
Ответ(ы) на вопрос:
Это в христианстве самое непонятное, зачем чтото раздавать бедным? те отдалять их от совершенства которое достигли вы и делать гадость? непонятно
"Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. " (Откр. 3:17,18) Многие вообще не понимают, что значит - богат. Если у кого-то куча денег, и ему всё мало, то он нищ. А если у кого-то есть немного и ему достаточно, а то и поделиться может, то его можно назвать богатым. И это относится не только (и не столько) к деньгам.
Все люди грешники.
нет такого! богатство тоже создал Бог, что же грешного в том, что человек зарабатывает дозволенным?!
Это в корне неправильное миропонимание... . Слово богатый означает "От бога", богом наделенный.. . А те, кто располагает деньгами далеко не богаты))))) Они просто коллекционеры! Беден тот поп, который не понимает этой истинной сути вещей.... Но все же не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя... Сделайте выводы относительно этого богослужителя....
неа. . БОГ Атый
так не у всех христиан.... протестанты, например, рыды что их собратец богат, т. к. у него всё есть и помогать ему нет необходимости....
Давид, Соломон, Иов и т. д. не были бедными - дык они же евреи были.. . Им по национальности положено..
Попам можно, они заместители бога на земле, а осталные - прах.
Давид, Соломон, Иов и т. д. не были бедными
ЭТО откуда такие познания ???быть богатым ..--такого греха нет!!!
Делится надо)))