Почему "раздельно" пишется в одно слово, в то время как "в одно слово" пишется раздельно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анна, не забивайте себе голову чепухой, можете писать так, как Вам вздумается, коль вообще возник подобный вопрос (то ли ВОДНОСЛОВО, то ли РАЗ ДЕЛЬНО -на выбор, любой каприз)
Гость
Раздельно-это наречие, а все наречия пишутся слитно! А выражение "в одно слово" состоит из предлога, числительного и существительного, а как мы знаем все эти компоненты пишутся отдельно друг от друга!
Гость
лично я никогда не слышала, чтобы говорили "дельно", наверное потому что это слово без "РАЗ" не употребляется
Гость
это просто запутанный вопрос. это просто два разных слова))