Почему, разрушив границы коммуникаций между странами и континентами, человек выстроил стены межличностного общения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, устои сделали своё дело... Люди придумали новые "игры".Кто круче, кто богаче... Понастроили всяких законов. Многие стали трястись за свои деньги, боясь, что их сосед (например), наживётся на их "добре"...От друг друга стали многие шарахаться, боясь, что кому-то, что-то обязательно нужно от него. Ведь даже, люди боятся сделать, что-то уже, кому-то. А если сделаешь, начинают криво на тебя смотреть, типа: "А зачем это? Точно хочет, что-то взамен! "Какие-то человеческие качества многие люди утратили. Чувство чести, чувство долга, чувство обычной человеческой доброты... Не все. Но на общем фоне, именно так и кажется.
Гость
Думаю не сами люди выстроили эту стену... так диктует жизнь.... урбанизация.. . закрытость это защищенность... теперь стало так.
Гость
Это чтобы все было равномерно, где-то же должны быть границы