Почему "религия" здесь настолько агрессивна и не склонна к размышлениям!))?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что размышление - занятие Бога, а не раба божьего. И это внушается всем верующим в любой религии. А тот, кто пытается это оспорить тут же становится для представителей любой религии главным врагом, поэтому и агрессия - попытка защитить свою территорию, куда вольнодумству низззя.
Гость
а что размышлять то о ней?? правды все равно однозначной нет!
Гость
И фанатики от религии и воинствующие атеисты одинаково неадекватны. Кликуши и юродивые с обеих сторон. Адекватные люди не истерят и не визжат с пеной у рта о своих убеждениях. Нормальных людей больше, а крикуны громче. Вот их и слышно и видно за сто верст.
Гость
Потому что любая религия не приемлет Ваших размышлений - она требует только слепого следования догматам. А элемент агрессии - дело рук фанатиков.
Гость
Это от самого человека зависит. Многим проще принять неважно чего на веру. А потом такие берут автомат в руки вместо книги и идут если что не так разбираться. Такие не все конечно.
Гость
Верь и не вякай. Фот и вся религия.
Гость
Потому что.. . чтобы доказывать существование или отсутствие Бога в тутошнем формате (считай, на голых буквах) , надо быть очень самоуверенным (а значит, очень ограниченным)...
Гость
Она не только здесь...
Гость
Правильно сделали, что религию в кавычки забрали
Гость
Совсем наоборот - это антирелигия агрессивна и несклонна к рассуждениям. Вот и ваш вопрос к примеру из того же разряда.