Почему русский, образованный, ищущий человек должен молиться святому, который в земной жизни был 1)иудеем 2)безграмотным
Почему русский, образованный, ищущий человек должен молиться святому, который в земной жизни был 1)иудеем 2)безграмотным3)догматиком 4)фанатиком???
Ответ(ы) на вопрос:
никто тебе не ответить, вопросы начинающиеся со слова "почему" и содержащие слово "должен" верущими категорически не рассматриваются... почему?? ? из прынцыпа! и ваабще, их нада бить их же оружием- туманностью в ответах, неопределённостью в определениях и дальше по теме...
Мартышка ты не права не путай безгамотного муслма Мухаммеда, с грамотным еврейским потцем.
Если образованный человек не признаёт Бога и святости, то его образованность становится синонимом безграмотности.
Вы и в правду образованый человек, раз нашли, что должны молиться, если сами не справляетесь с возникшими непонятно откуда жизненными трудностями, но кому? Образ Христа затуманен в вашем сознании стереотипами созданными князем мира сего и образования вашего, Молитва же есть стенание души о спасении, ибо предчувствует она находясь в вашей крови, что удаляется от создателя своего и не к уму ей обращаться надо, а к образу распятого, униженного вашими словами Христа, так что Он остаётся без ответа, пока вы не увидите Славу креста по сравнению с мудростью человеческой.
Догматик, фанатик.. . Можно еще набросать кучу эпитетов, но только не "безграмотный". Дети иудеев, как мальчики так и девочки, с младых ногтей учились читать и писать, а потом уже познавали науки всякие. п. с. Я тоже не понимаю зачем христиане выбрали этого еврея, который приходил исключительно к евреям и всяких там язычников в упор не видел. п. п. с. Ну ладно, было время когда христианство насаждалось огнем и мечем. Но разве сегодня у христина все еще нет права выбора?
У святого одно явное преимущество - он мертв физически, а значит узрел Бога, ближе к Богу
Во дает, обезьян! Еще с дерева не слез, а уже " русский, образованный, ищущий человек ".
никто ничего не должен, есть свобода выбора
Почитайте Э. Ренана, Л. Тостого, А. Меня. У них есть кое-что по Вашему вопросу.
Образование ничто не значит, ибо всегда найдется ктото умней и образованей нас самих. Не нравится, не обращайся к нему. Сказали, ИЩУЩИЙ?? ? Вообще, все основные конфессии подогнаны под удобство для государства. А оно даёт человеку защиту, и слабые люди, не способные к самостоятельным поискам, вынуждены принимать окормление тем, что дают.
не путай религиозность и духовность, религию как и поклонение создали попы чтобы срубить деньги и власть, изначальные учения не требовали поклонения.
Можешь не молиться.
Иисус говорил, что молиться следует только Отцу через Него (Иисуса).
так религей много выбери другую
никто ничего не должен
Они без обучения были умнее грамотных: Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом; видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего не могли сказать вопреки. (Деян. 4:13,14) Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его. (Лук. 2:46,47)