Почему с локальной машины я могу войти в др. машину через сетевое окружение, а с сервера нет?-ишет не достаточно прав
Ответ(ы) на вопрос:
На локальной машине, возможно, у вас действительно больше прав. Вполне может быть, что на локалке вы имеете права администратора. Так как на сервере обычно имеется большой объем важной информации, то пользователям сервера дают "маленькие" права, например, права пользователя, когда очень много действий служебного или сетевого характера (настройки, установление связи по сети и проч) отключено и их может выполнять только администратор. Сделано это в целях безопасности, конечно же.