Почему Шамбалу ищут только в Гималаях? Может есть другие версии?
Ответ(ы) на вопрос:
Шамбала - горная страна.. . Некоторые полагают, что это было одно из древних царств на территории Центральной Азии. В тибетской легенде, где Шамбала упоминается как "северное место спокойствия", указывается, что она находится севернее Тибета. В индийская легендах страна Шамбала со столицей Калапа расположенна к северу от Гималаев и населена совершенными людьми. Н. К. Рерих "помещает" Шамбалу в область высокогорных Гималаев, где процветает буддизм (Бутан, Сикким, Непал) . Исчезновение махатм (Учителей Шамбалы) Рерих объяснил в своем трактате "Shambhala". Российским аналогом Шамбалы считается Беловодье.
Шамбала внутри нас ))). Нет, ну серьёзно это такая идея фикс что надо мол найти Шамбалу.
давайте поищем Шангрила)))))))
считается там остаток древней цивилизации как в холодильнике и могилы древних великанов в других местах вероятно есть другие осколки иназовутся соответственно по другому
Духовные существа, занимающиеся эволюцией Земли, установили свой энергетический фокус над пустыней Гоби - много-много лет тому назад. Это Восточная Шамбала. Но есть еще Западная Шамбала - на территории США, штат Монтана, в горах Гранд Тетон. И еще много Священнообителей различных Духовных Существ по всей планете, в том числе в России. Эти священнообители, как и Шамбала, расположены в так называемых эфирных октавах, недоступных для восприятия физическими органами или приборами
Версий, как видишь, много, Шамбала - одна. Плевать, где ты будешь ее искать, хоть в соседнем лесу, хоть в собственном подвале. Если ищешь искренне - найдешь, если хочешь чего-то урвать или прославиться, то и в Гималаях не обнаружишь, и в Гоби не сыщешь, и на Алтае будешь ходить кругами.. . Прежде, чем отправляться в путь, подумай, с чем ты туда придешь...
Шамбала - это нематериальная страна. Нужно войти в медитативное состояние (сомати) , чтобы попасть туда. Полно кгниг на эту тему.
Других - нет
предлагаю искать Шамбалу в Ярославской области
Ша - искать Ам - грудь мать вселенная Бала - дитя Шамбала - это храм Детства: Его надо искать в себе. То есть искать ребенка, живущего в тебе: вот он и знает все ответы на все вопросы, А мифическая Шамбала где то в горях это сказки для непосвященных, Маленький принц Экзюпери - вот повесть о поисках Шамбалы: Ведь маленький принц жил в душе этого писателя.
Почему только в Гималаях? На Урале, Кольском полуострове ( Мурманская область).
Шамбала в каждом из нас. Вот только находит её в себе не каждый.
Шамбала это не физическое измерение, а состояние ума, которого достигают просветленные.
где хотят пусть там и ищут, если делать нечего