Почему сегодняшнему солнечному затмению приписывают особую важность, с мистической точки зрения?
Ответ(ы) на вопрос:
Возможно, затмение длительное в Природе есть отражение оного в наших мозгах. Быстро бежим в помутнении рассудка, господа ЗЕМЛЯНЕ!! ! Отчего лишь 1 из 1000 бежит к эволюции разума, отсюда и число зверя 666/999. Так, Природа нам намекает о большой степени деградации через эти 6 мин. 39 сек сол. затмения. И запад. районы Индии в этом явно преуспевают, коли с них началось это космическое явление. Разум, который породил Жизнь о многом знаки даёт, но мало, кто их фиксирует сознанием, ибо СПИМ, бессознательствуем крепко и СОЛНЦЕ об этом усиленно сигналит. Мистика Творца везде, а людям подавай ХЛЕБА, ДЕНЕГ, ЗРЕЛИЩ!!!
Раху тонкая планета загораживае солнце, а не луна
Редкое явление, а это всегда важно. Если б солнце зятенялось раз в день на это б никто внимания не обратил.
мистика с красотою такого масштаба - всегда рядом
Никакой мистики, очень красивое, но обычное, хоть и редкое, явление природы. а вот не спалось почему-то в эту ночь...
Потому, что сейчас всему приписывают особую важность, с мистической точки зрения ))
Привыкли народ грузить, вдруг пригодится.
Да было бы только затмение! А уж приписать ему что-нибудь - совсем не проблема!...
Долго люди солнышка не видели, целых 7 минут, вот и нервничать, бояться начали...