Почему слава - женского рода, а Слава Славик - мужского?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что велик и могуч русский язык!
Существительные нарицательные имеют число, падеж, РОД Например слава - единственное число, именительный падеж, женский род. Существительные имена собственные ( например Слава) могут изменятся только в ласкательно- уменьшительной форме - Славик, Славочка т. д. за счет суффиксов.. . У имен собственных нет ни РОДА, ни числа, ни падежа.. .
Потому-что Вячеслав...
Вячеслав. А славики-это пуси-лапуси.: -)
Потомучто не Слава, а Вячеслав, а Слава просто уменьшителтно -ласкательное и к Славе отношения не имеет.
Виктория - это победа! )))