Почему слово православный стало уже выше слова христианин. Назовешься христианином в кругах православных - скажут секта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не выше... Идентификация, что ли.. . потому что все протестанты называют себя христианами. . а "православный христианин"-- долго выговаривать. . вот и получается-- православный. . а какая разница? ведь все православные знают, что они-- христиане..
Гость
дьявол поработал вот и все в сектах себя ХРИСТианами называют - так что ПРАВОСЛАВНЫЕ только и есть ХРИСТиане !!!
Гость
Потому что православие - это государственная религия, которая тесно сотрудничает с политикой, что осуждается в Библии. Поэтому она, наверное чувствует за собой силу и право решать, кого назвать сектой. Их цель (по моему мнению) , чтоб Россия была православной страной и за всеми гонениями на другие религиозные организации стоит именно церковь (не раз было подмечено историей).
Гость
вообще-то насколько я знаю... христанин бывает православным.... а не православ христианином))
Гость
Ага.. . А если протестантом назовешься , -хорошо если только еретиком обзовут.. . В худшем случае - сектант таталитарный...:)))
Гость
Называйтесь тем кем вы являетесь. А не тем кем вы себя считаете.
Гость
у вас неверные данные
Гость
а назовешься католиком - вообще разорвут.
Гость
назовешься христианином в кругах православных - это, простите, как?
Гость
Подозреваю, что Вы знаете ответ.