Почему смерть часто считают сменой "формы бытия?"

Почему смерть часто считают сменой "формы бытия?"Кто нибудь глубоко задумывался, что такое ФОРМА БЫТИЯ? Мне кажется, это словосочетание стало шаблоном, смысл которого мы перестали понимать!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любой Буддист тебе пояснит: не сменой "бытия" а перерождением, с возможностью к самосовершенствованию...
Гость
это как выглядит интеллект без страсти .
Гость
Смерть - великий обман...
Гость
Это сокращение от бытовых условий. Т. е. ранее, скажем по нормативам полагалось не менее 8 кв. м. жилья, то теперь 2 кв. м. и не метром больше. Ну и естессно, если субъект крут, как вареное яйцо, то могут быть и исключение - склеп, скажем. А может и вообще ячейка в колумбарии.
Гость
смерть это сон.
Гость
По причине невежества и трусости. Смерть это не " форма бытия" и не одна из форм материи. Смерть - это ПОМИМОБЫТИЕ и АНТИМАТЕРИЯ
Гость
А что такое Бытие? ... По смыслу то что создано существует и рано или поздно разрушится! Бытие это миры имеющие начало- существующие и разрушаемые. А не приходила ли тебе мысль, что существут миры, которые не были ни кем созданы, которые существуют с безначального прошлого в бесконечное будущее?
Гость
Оно так и есть!
Гость
Смерть, это уже не смена формы бытия, а смена формы материи.