Потому, что смысл находится в жизни, сон-как пограничное состояние небытия, необходимый отдых организма, видения в нем- нейрофизическая реакция мозга, накопившиеся впечатления, ассоциации, переживания, и наделять их особым смыслом- как отдалять себя от действительности. А совпадения могут быть в любом месте реальности, во всём суть твой путь, решение, случай, свобода выбора, и угол зрения. Добрый день!)
Мысль -- материальна...
Потому что у нас слишком мало информации о мироздании и соответственно и представление о сновидениях весьма поверхностное. И жалкие попытки искать смысл там не знаю где какой незнаю какой ни к чему реальному не приведут. А вот мыслеформ посоздаете.. . мало не покажется...
В снах лучше ИСКАТЬ смысл
Не соглашусь, Бусинка! Меня сны предупреждают. И даже один сон спас Жизнь. Вот так.
чтобы не сбывались
Смысл в снах зашифрован, но можно научиться его расшифровывать. Во сне сознание спит, но какие-то зоны мозга видимо активны, поэтому мысли обрывочны, перепутаны, события и впечатления принимают форму фантазий и предметы - образов. Но это наши мысли и понять и распутать их может только мы сами.
можно. иногда даже нужно, если есть желание изменить текущую реальность. сон - та же самая наша жизнь, но один из возможных вариантов. если такой вариант нравится, то он воплощается в жизнь
Смотря каким снам и смотря чего вы будете желать в них найти.
имя запретившего это делать
потому что тогда мы изменяем реальность...
Просто мы не умеем их правильно толковать.