Почему солнце обычно видим жёлтого цвета?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце нас ослепляет своими лучами, поэтому самого солнца мы не видим, а видим только те лучи, которые долетели до нас.
Гость
Зависит от температуры. Более горячая звезда будет белой или голубой, более холодная чем Солнце красной
Гость
Постому что солнце это большой огоненый шар, а у огоня есть много желтого цвета.
Гость
Потому-что структура глаза у человека такая, различает только такой спектр цветов.
Гость
Тепло какого цвета? Такой и видим.
Гость
Почему желтого?... Если долго на него смотреть оно приобретет разные оттенки)) ) И, вообще, каждый, немного поработав фантазией, может увидеть его разным....
Гость
потому что небо голубое