Почему Sony Ericsson P1i сняли с производства?
Ответ(ы) на вопрос:
наверно потому жэ что и симанс мобильники перестал делать- уж слишком хорош был...
Ну если опускать подробности, то модель просто уже старая.
потому что работы в этой сфере (в плане платформы) немного приостановились - еще пару моделей они сделали, а потом отвлеклись. А еще через небольшой промежуток времени отделение симбиан UIQ разорилось. Смысла развития платформы нет.. . А как и любая другая модель, с П1 было сначала уменьшение масштабов производства (давая дорогу флагманам) , а когда модель постарела - и воввсе