Почему современные христиане не организуют в настоящее время поход в Иерусалим бится за гроб Господень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Агресивной завоевательной войне придумали благовыдную причину - освобождение гроба Господня, а заодно и подписали на нее религиозных фанатиков. Сейчас такие войны начинают для поиска оружия масового уничтожения, например.
Гость
Выросли я думаю и лучше стали понимать своё же учение
Гость
наверно вы хотели сказать за гроб Иисуса. а зачем? разве можно за пустой гроб бится. ведь христиане убеждены что Иисуса в том гробу нет. или ждут что когда то он придет опят убить его и потом захаронит в том же гробу? хватить бится за пустых идей
Гость
Он и так наш - зачем биться то?
Гость
В поход за "гроб господень" шли не христиане, а крестонсцы.
Гость
Походу хрЫстиане запамятовали в библии как под стягами божка своего ходили в крестовые походы на нивчем неповинные народы.. . Ах, как это неповинные, звиняюсь! У этих народов было огромный перед хрЫстианами грех: те неуверовали в еврейского сопливого божка Яхву. Воистину смертельный грех! А теперь прикидываются овцами невинными!
Гость
Ничего с ним не случится. Его евреи охраняют.
Гость
сейчас другие методы.
Гость
Боятся. . дело бесовское.. . Сожение на костре Смертная казнь, при которой жертву сжигают на костре публично. Казнь получила широкое распространение в период действия Святой инквизиции Казнь с одной стороны происходила без пролития крови, а также огонь способствовал очищению и спасению души, что очень подходило инквизиторам, для изгнания бесов.
Гость
вот вот, и шли не гробом господним туда а ради политических интересов, религия как прикрытие корыстных намерений
Гость
А если он воскрес от куда там в обще может быть его гроб?
Гость
А зачем?
Гость
Еще не время
Гость
Хотите войско их возглавить?
Гость
Потому, что сейчас запад богаче востока. Там брать нечего. Тогда было наоборот.
Гость
Да, почему?
Гость
а туда и так экскурсии пускают =)